• 30 мая 2015, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9 Летний Кинотеатр "Пионер" в Парке Горького

Путешествие, меняющее жизнь. По Южной Америке маршрутом Че Гевары

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб самостоятельных путешественников в Парке Горького
3256 дней назад
30 мая 2015 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9 Летний Кинотеатр "Пионер" в Парке Горького

Гость Клуба самостоятельных путешественников VisaToHome – известный путешественник, кругосветчик, режиссер, автор книги «Год весны», а в прошлом – успешный топ-менеджер, финансист, Вячеслав Красько, расскажет о том, каково это — стать Че Геварой, совершая путешествие по его маршруту. Узнаем у нашего гостя, меняет ли такое путешествие представление о жизни.

За спиной у нашего гостя 6 континентов и почти 70 стран мира!

А до этого –  российское и  зарубежное образование, научная степень, успешная карьера финансиста, которой он посвятил более двух десятков лет, ответственные должности в крупных компаниях. Но однажды, вновь записав «холост» в графе «семейное положение» и попрощавшись со своей офисной жизнью, он отправился бродить по свету.

Результатом кругосветки протяженностью в 52 тысячи километров стала удивительная книга «Год весны». Результатом путешествия в Сирию стали целый ряд репортажей из районов боевых действий. А сейчас готовится к выходу документально-художественный фильм «Я  –  Че Гевара»,  в котором будет 8 серий по 26 минут каждая. И это – результат долгого путешествия Вячеслава по Южной Америке.

 

В 1952 году 24-летний Эрнесто Гевара оставляет учебу на медицинском факультете и со своим другом Альберто Гранадо уезжает на мотоцикле из Буэнос Айреса. С января по август они проделывают маршрут около 10 тыс.км., объехав  Аргентину, Чили и Перу. Кроме того, друзья посещают Колумбию и Венесуэлу. Путешествие настолько сильно изменило взгляды Эрнесто, что он продолжает путешествия, в Мексике встречает Фиделя Кастро, и они вместе проводят революцию на Кубе.

Спустя чуть больше, чем полвека,  Вячеслав Красько решает в точности повторить маршрут легендарного Че, встречаясь по дороге с его родственниками и современниками. Взяв с собой камеру и ноутбук, фиксируя  все свои впечатления в путевые заметках, наш гость прошел теми же дорогами от Аргентины до Боливии. Его целью было – максимально полно воссоздать образ легендарной личности команданте и ответить на вопросы: каким Эрнесто был в юности, что превратило студента-медика в бескомпромиссного борца, что на него повлияло, и какую роль в этом сыграло путешествие 1952 года по Латинской Америке.

А  мы узнаем, изменило ли это путешествие самого Вячеслава? Какой он увидел Южную Америку и ее жителей? Меняют ли человека путешествия? Впечатления Вячеслава Красько еще совсем свежи, и мы будем первыми, с кем он согласился ими поделиться.

Вячеслав Красько выступит в Клубе самостоятельных путешественников VisaToHome в эту субботу, в 16:00 на нашей новой площадке, в  кинотеатре «Пионер» в Парке Горького.

Вход для всех желающих бесплатный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше